ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ АБИТУРИЕНТА ПРИ ВЫБОРЕ РЕПЕТИТОРА

  • Для того чтобы результат был налицо, нужны усилия не только И НЕ СТОЛЬКО(!) преподавателя, сколько САМОГО УЧЕНИКА. Несмотря на всю важность правильного выбора, основной процент успеха будет зависеть от желания и готовности вашего ребенка кропотливо работать в течение всего периода подготовки.
  • Начинать подготовку по всем предметам нужно не в январе-феврале, а в сентябре. Иначе (при больших пробелах в знаниях) можно не успеть пройти всю программу, а тем более тщательно закрепить материал и отработать его на практике.
  • Также не стоит доверять тем преподавателям, которые предлагают интенсивные образовательные курсы. Длительность каждого занятия должна варьироваться в зависимости от возраста и подготовки ученика.
  • Не стоит также концентрировать свое внимание на дипломах репетитора. Намного важнее его реальный уровень, который он продемонстрирует на первом же уроке.
  • Ни один высококвалифицированный репетитор не будет давать вам какие бы то ни было гарантии. Любой классный репетитор обеспечит вас должным уровнем знаний, но при этом от него ни в коей мере не зависит оценка/количество баллов на ЦТ или итог экзамена. За результат всей проделанной работы репетитор практически не несет никакой ответственности. Задача преподавателя – направить деятельность ученика в нужное русло. Все остальное – это старания самого обучаемого.